fbpx

Проблемы использования математических методов и компьютерных технологий в почерковедческой экспертизе

0 Comments

29 марта в клубе КЭП состоялось заседание, посвященное проблемам автоматизации диагностических почерковедческих исследований. С докладами выступили профессор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Кулик Сергей Дмитриевич и аспирант Никонец Денис Артурович. Также в заседании приняли участие студенты юридических факультетов МГУ им. Ломоносова, РАГС при Президенте РФ и др.

Участники клуба узнали и об использовании методик определения пола и возраста по почерку. Доклад специалистов сопровождался презентацией, что позволило сделать выступление еще более ярким и информативным.

После доклада на наших гостей можно сказать обрушился шквал вопросов, поскольку большинство студентов впервые столкнулись с данной темой. Но Сергей Дмитриевич и Денис Артурович ответили на все вопросы, иллюстрируя их примерами практики. Затем была наглядно продемонстрирована работа программы, реализующей вариант работы автоматизированного рабочего места эксперта-почерковеда и позволяющей определить пол и возраст при помощи стандартных и модифицированных методик.

Все участники клуба ушли довольными и под большим впечатлением, поскольку значительно пополнили свой багаж знаний. Гости обещали на одном из заседаний КЭП дать мастер-класс по исследованию почерковых объектов с использованием информационных компьютерных технологий.

Администрация клуба благодарит всех, принявших участие в заседании. До новых встреч, КЭП!

Categories:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *