fbpx

Лебедева Антонина Константиновна

Лебедева Антонина Константиновна – кандидат юридических наук, доцент кафедры судебных экспертиз.

Работает на кафедре судебных экспертиз с 2016 года.
Антонина Константиновна в 2014 году с отличием окончила «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА) по специальности «Судебная экспертиза», в 2017 окончила аспирантуру Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), присвоена квалификация “Исследователь. Преподаватель-исследователь”.
В 2018 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.12 –Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность. Тема диссертации: “Судебно-экспертное исследования обликовых характеристик личности по фонограммам речи: правовые и методические аспекты” (научный руководитель: проф. Галяшина Е.И.)

Преподаваемые учебные дисциплины:

«Судебная фоноскопическая экспертиза»

«Судебная лингвистическая экспертиза»

«Лингвистическая конфликтология»

«Судебное речеведение»

«Экспертиза в судопроизводстве»

Антонина Константиновна является директором экспертного центра АНО «СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина», где также осуществляет производство судебных экспертиз и исследований.

Прошла повышение квалификации в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по программам «Юридическое познание: теория, методология, практика» (2015 г.), «Инновационные модели в правовой науке и практико-ориентированные технологии в юридическом образовании» (2016 г.), «Преподаватель юридического университета: технологии и организация деятельности» (2016 г.). Прошла повышение квалификации по специальностям (СУДЭКС): 26.1 «Исследование продуктов речевой деятельности», 2.1 «Исследование письменной речи», 7.1 «Исследование голоса и звучащей речи», 1.1. “Исследование почерка и подписей”, 3.1 “Исследование реквизитов документов”. В 2019 году прошла повышение квалификации в РФЦСЭ при Минюсте России по программе «Современное состояние и практика судебной лингвистической экспертизы» по экспертной специальности 26.1 «Исследование продуктов речевой деятельности».

Помимо преподавательской работы Лебедева А.К. активно участвует в научной деятельности кафедры: опубликовала более 25 научных трудов, выступает с докладами и сообщениями на международных и всероссийских конференциях и семинарах.

  • кандидат юридических наук, доцент кафедры