fbpx

Ушел из жизни видный криминалист и судебный эксперт профессор Ю.Г. Корухов

0 Comments

18 декабря 2015 года на 88-м году жизни скончался заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Москвы, президент НП «Палата судебных экспертов» Юрий Георгиевич Корухов.
Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной Войны, крупный ученый в области криминалистики и судебной экспертизы, автор более 300 научных трудов, в том числе учебников, монографий, учебных пособий, статей (его книги стали классикой отечественной юридической науки), замечательный педагог, под научным руководством которого подготовлен целый ряд докторов и кандидатов юридических наук в России и за рубежом. Он был человеком высокой культуры, честности и порядочности, принципиальным и требовательным, но, в то же время, обаятельным, доброжелательным и всегда готовым прийти на помощь коллегам и ученикам.
Перед памятью об этом замечательном ученом и человеке вместе со всеми, кто знал, любил и ценил его, низко склоняют головы профессора и преподаватели Института судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина.
Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.
Е.Р. Россинская
Корухов

Categories:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *