fbpx

Экскурсия для Экспертов

0 Comments

Несмотря на то, что наступило лето – время отпуска и каникул, мы продолжаем рассказывать о том, чем живёт наш Институт. И сегодня мы решили поделиться с вами информацией о сотрудничестве с экспертными организациями, в число которых входят и учреждения при МВД.
В рамках этого взаимодействия 10 апреля 2018 года для студентов ИСЭ состоялась экскурсия в Экспертно-криминалистический центр МВД России (располагается по адресу ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.5). Мероприятие проводилось коллективом отдела экспертиз запаховых следов человека и было приурочено к лабораторной по одорологии (учебная дисциплина “Естественно-научные методы судебной экспертизы”).
Благодаря этому студенты улучшили свои знания по данной теме и приобрели полезные практические навыки.
В рамках экскурсии были продемонстрированы: лабораторное оборудование и помещения; различные способы изъятия и консервации запаховых следов; служебные собаки-детекторы, а также были описаны различные экспертные методики (в частности, работы с служебной собакой).
Все это способствует накоплению профессиональных знаний у будущих экспертов, формированию необходимых компетенций, что в дальнейшем позволит им успешно идти по своей стезе и выполнять свою важную функцию по обеспечению полного и справедливого расследования.

Categories:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *