fbpx

Заседание Клуба Экспертов Профессионалов

0 Comments

29 марта в 17:00 состоялось очередное заседание Клуба Экспертов Профессионалов, посвященное оценке и оценочной экспертизе. В аудитории 756 собрались студенты и аспиранты Института Судебных Экспертиз различных курсов и направлений – рассматриваемая тема оказалась интересна не только экономистам, но и речеведам. На событии присутствовала и активно в нем участвовала Анастасия Игоревна Семикаленова, доцент кафедры судебных экспертиз, к.ю.н. и научный руководитель Клуба.

Приглашенный гость, преподаватель кафедры судебных экспертиз Университета им. О.Е. Кутафина Колотов Сергей Михайлович, рассказал о сущности оценочной деятельности как таковой, раскрыл ее особенности в сравнении с судебной (в частности, оценочной) экспертизой. Участникам встречи рассказали об основных категориях оценки (цене, стоимости, ее видах и т.п.), подходах (совокупностях методов оценки, объединенных общей методологией), принципах оценки и федеральных стандартах оценки (сокр. ФСО).
В процессе обсуждения были затронуты такие интересные вопросы, как критерии оценки стоимости товаров, особенности оценки бизнеса, природа криптовалют и многое​ другое.
Никто из присутствовавших на заседании Клуба не остался неудовлетворенным; каждый, вне зависимости от специализации, вынес что-то новое и полезное для себя. А всем тем, кто не смог к нам присоединиться и приобщиться к экспертным профессиональным знаниям, просьба – не отчаиваться. Двери нашего Клуба Экспертов Профессионалов всегда открыты. Добро пожаловать!

Categories:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *